USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto C/ Churrasq. E Varanda Nos Ingleses Sjs0009 Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

17

Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Estacionamento grátis
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Florianopolis, fique no apartamento Apto C/ Churrasq. E Varanda Nos Ingleses Sjs0009 Florianópolis, que está a 600 metros de Brasil Atacadista e a aproximadamente 7 km da Igreja São Francisco de Paula. Está situado a 40 minutos de carro da estação ferroviária Main Bus e muito perto da rodoviária Rua Intendente Joao Nunes Vieira.

Este apartamento está situado no bairro Praia dos Ingleses em Florianopolis, a uma distância de 4.2 km da Praia Brava. Com acesso rápido à Igreja Luterana dos Ingleses, que está a apenas 5 minutos a pé de distância, o apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009 oferece localização primordial.

Para uma estadia confortável, os hóspedes têm ao seu dispor comodidades como controle de temperatura, bem como TV com vários canais. Neste apartamento, chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos no banheiro.

Para sua conveniência e conforto, apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009 está equipado com refrigerador, forno e artigos de vidro.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Cortinas

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009?

    Os hóspedes do apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Brasil Atacadista, localizados à apenas 0.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Brava (a 4.2 km) bem como Igreja São Francisco de Paula (a 7 km).
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009?

    O apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos no apartamento Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto c/ churrasq. e varanda nos Ingleses SJS0009, Brasil

437 Rua Intendente João Nunes Vieira, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved